Nastya

Плизз !! Хелп !! Помогите !! Русский язык за 7 класс !!

Запишите три предложения, в которых словом "веселее" является наречием, категорией состояния, именем прилагательным. Приведите синтаксические доказательства и подпишите часть речи, и потом тоже самое но со словом "тише".

Анна Расулова

Сегодня ты выглядишь (как? ) веселее. Веселее - наречие в сравнит. степени, т. к. относится к глаголу и обозначает признак действия, в предложении явл. обстоятельством
Становилось всё веселее. Веселее - категория состояния, т. к. является частью сказуемого в безличном предложении.
Этот праздник веселее того. Веселее - прилагательное в сравнительной степени, т. к. является сказуемым в двусоставном предложении.

Играй тише. Наречие.
Стало тише. Категория состояния.
Эта музыка тише. Прилагательное.

Ко второй группе примеров объяснения такие же точно.