На
Надя

Можно ли продать машину если хозяин умер? и может ли супруга вступить в наследство на автомобиль и продать его?

Луназада Абдразакова

Только наследники, вступив в права наследования. Наследникам нужно открыть наследное дело у нотариуса и получить Свидетельство о праве на наследство. Выдается через 6 мес. Срок выдачи может быть сокращен, если достоверно известно, что других наследников, кроме обратившихся, нет. (ст. 1163 ГК РФ) .
Далее наследники могут или переоформить авто на себя, или продать его. Причем при продаже авто его промежуточной регистрации на себя не требуется.

Алексей Костенко

Через пол года!

Оксана Гаврилюк

Да, она наследница первой очереди. Через 6 мес вступаете в наследство и делаете с ним все, что хотите

Гера Кульгаев

Через 6 месяцев вступмв в наследство

Алина Шлуинская

Вступление в наследство происходит серез пол года. надо все оформить. а уж после того-модно делать все что угодно.