Лариса Близнякова

Ищу фильм про мальчика- подростка который пошел за каким-то человеком в черной одежде и попал на какой-то остров.

Там он ещё разрушил гигантского спрута и встретил старого друга, тоже подростка. Что это за фильм? Как он называется

Эльмира

Легенда острова Двид (2010 год)
http://filmin.ru/9128-legenda-ostrova-dvid.html
Пятиклассник Женя Ушаков, следя за подозрительным незнакомцем, попадает на таинственный остров Двид. Островом правит мудрый правитель Тахомир Тихо, жители — приветливы, счастливы и благополучны. Позже он встречается с тем самым подозрительным незнакомцем. Тот назвает себя Ктором Эхо и рассказывает, что на самом деле жители Двида запуганы гигантским спрутом Мо Фо и лишь некий юный рыцарь, явившийся из другого мира может, согласно легенде, убить этого спрута.