Екатерина Мальвина

Mac OS X как победить процесс Shockwave Flash (Chrome plug-in Host) с прыгающим показателем %ЦП от 34 до 85?

пол-года назад купил MacBook Pro MD103RS/A, использую как домашний комп в основном для нет-сёрфа, просмотра видео, общения, никаких серьезных прог он не знает. Использую браузер Google Chrome, оч удобно прикручиваются закладки и панель закладок к аккаунту gmail и можно видеть единую базу закладок и панель закладок в Google Chrome на разных компах с разными ОС. Столкнулся с тем, что начинает тупить и греться macbook, заглянул в Мониторинг системы и увидел процесс Shockwave Flash (Chrome plug-in Host) с прыгающим показателем %ЦП от 34 до 85, убил эту гадость и вроде как по-легче стало и меньше греется, но chrome ругался на некоторых вкладках, что произошел крах плагина flash, пару дней не было этого процесса (мониторю частенько теперь) и вот опять он появился.. . я удалил Flash греться перестало и перестал появляться этот злодей процесс Shockwave Flash (Chrome plug-in Host), но на некоторых сайтах перестало показываться видео, пишет, что необходим plug-in Adobe Flash. посоветуйте, что делать? спасибо. не желательно рассматривать вариант со сменой браузера.

Кирилл

вот прога чтобы ровно видео показывала на сайтах http://www.videoaccelerator.com/ ( и полезная прога у кого скорость инета маленькая )

Алексей Щербаков

переберись на Сафари всё таки, и проблемы уйдут!