Эльдар

Можно ли венчаться под свадебный хор из оперы Лоэнгрин?

Анна Беспалова

в операх всегда конец плохой, лучше уж тогда под оперетту..))

Анастасия Чекаленкова

Если вы венчаетесь в православной церкви- обрядом не предусмотрена оперная музыка... Вообще, вопрос глупый- вы понимаете, что такое таинство венчания или для вас важны только внешние атрибуты?

Екатерина Вдовина

А Вы любите Вагнера? Почему нет. Главное что бы жизнь сложилась,

Денис Зайцев

В этой опере действительно нет хэппи-энда (мне то это хорошо известно) . Если помните, Лоэнгрин в конце уехал от Эльзы навсегда, когда она назвала его по имени. Решайте сами. Вообще в православии не предусмотрена музыка при венчании.