Андрей Матвеев

Как базу данных перекодировать на UTF-8.Сервак денвер.

Как базу данных перекодировать на UTF-8.На локальном серваке серваке денвер

Ни
Никита

Как вариант - создать бекап в виде SQL-запроса, поправить его и импортировать в таком виде

Игорь

А там просто!
Поставь галочку напротив таблицы, которую хочешь перекодировать.
Потом выбирай вкладку "Операции".
Там есть строка, которая называется "Сравнение" (кажется третяя сверху) .
И уже в этой строке, в выпадающем списке выбирай нужную кодировку.
Обычно оптимальный вариант - это utf8_general_ci.

Todasca

Если у вас MySql, то на главной странице при создании базы данных вы можете выбрать кодировку.