Петр Нагорнов

Как перестать стесняться и быть самоуверенной?

У меня в класе учится мальчик и он мне немного нравится. И из-за этого я стала очень стеснительной : не могу рассказать даже стих при всем классе или текст прочитать, выйти к доске или показать призентацию. У меня все время появляется навязчивая мысль что я сейчас опозорюсь, ну или я просто стесняюсь. На след. учебный год будет много работ открытых (презентации) и выпускной, все дела, что мне делать?
Как перестать стеснятся и быть самоуверенной? Раньше ведь я не была такой, я была очень уверенной и открытой, а теперь только с друзьями могу нормально себя вести

П. с. спасибо всем за советы
Может знаете какие нибудь психологические приемы что бы быть самоувереннее и раскрепощеннее?

Га
Галина

Пройдет.

Па
Павел

Не думай так много о том мальчике ...
И готовься так что бы знать все на отлично.. что бы не когда не сбиться..

И.
Иляна!!! ............

Такое может быть следствием вынужденного непонимания своего полового свойства.
Когда человек думал о половом свойстве, он сразу понимал, что половое желание - это независимая от него воля. Но человек знает, что у него есть только одна воля, и другой воли быть не может. И человек не мог понять сам себя.
Если человек не понимал сам себя, то он терял разум. Поэтому люди боялись думать о половом свойстве, чтобы не потерять разум. Это выглядело, как стеснение.
Теперь известно, что половое желание - это воля тела. Половое свойство - это свойство тела. Половое сношение - это отношения тел. Люди проявляют волю своих тел.
У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят.
Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.

Serge

забить на мальчика