Сергей Митришкин

Жил у меня сом-прилипала. аквариум 100 литров. Сегодня подсадила 1 гурами (большой) , 5

Такой вопрос возник: жил у меня сом-прилипала. аквариум 100 литров. Сегодня подсадила 1 гурами (большой) , 5 неонов и еще 9 маленьких рыбок. Гурами сразу занял "домик" сома, а через 2 часа сом умер. в этом гурами виноват P.S. сом жил в любых условиях - голод, холод, чистая вода, грязная- вообще неважно, сегодня так резво плавал, а тут вдруг... Отчего?

Иван Ткаченко

Возраст, стресс, болезнь, плохие условия

Михаил Варичев

потому что сом жил один, и для него был шок когда к нему в аквариум переселились новые рыбки. а вдруг он подрался с гурами? все может быть...