Axtam Yunusov

Как держать микрофон?

Привет. Дело в том, что я недавно купил микрофон вместе с наушниками. Но когда ставлю его все время дышу в динамики и порчу запись. А если отношу его далеко, плохо слышно. Не знаю что делать. Помогите?!!

Наталья Петрова

Попробуй сделать "ветрозащиту" из тонкого поролона, оберни микрофон и кончики стяни проволокой или стяжкой. Можно еще сделать рамку из толстой проволоки натянуть на нее капроновые колготки в несколько слоев и поставить перед микрофоном.