Ирина Карпова

у бактерий в отличие от грибов отсутствует: 1.ДНК. 2.ядро. 3.рибосомы. 4.мембрана. ДНК. 2.ядро. 3.рибосомы. 4.мембрана.

Сергей Евсин

Грибы - эукариоты.
Бактерии - прокариоты.

Главное отличие - у прокариот нет ядра, кольцевая ДНК (кольцевая хромосома) расположена прямо в цитоплазме.

У эукариот есть оформленное ядро (наследственная информация [ДНК] отделена от цитоплазмы ядерной оболочкой).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Клетки грибов имеют ядра, в клетках бактерий ядра отсутствуют.

Ha
Hakan

ответ 2