Дмитрий Гужва

Когда у вас остаются гости с ночевкой уложить гостей на полу - неуважение? Должны ли хозяева уступать свою кровать?

Ну если вы сами пригласили с ночевкой!

Максим

нет, не должны..

Luna

я бы сам никогда на хозяйскую кровать не лёг
я в гостях стараюсь никогда в спальни не заходить, даже, если приглашают, матушка так воспитала.. .
спальня - это интимная среда и её нарушать нельзя

Для гостей обычно есть же диван или раскладушка, но я люблю на полу спать,
на матрасе.
Самое то в гостях.
И всегда говорю сам, что не стеню, а могу и ссобой спальный мешок привезти, делал так.

Мээргуль Полотбаева

если гости остаются ночевать. значит это родные и очень близкие мне люди, а с ними проблем нет.. где скажу там и спят да еще и спасибо говорят)

Анна Кузина

нахрена мне такие гости, пусть домой пи.. дуют)))))))))

Евгения

не должны, если гости настолько пьяны что не хотят идти домой пусть спят на полу

Александр

Зачем? Гости знали, где им ночевать придеться. вот и пускай потерпят временные неудобства "на полу" ))

Светлана Ингула

меня учили, что семейное ложе никому не уступают.... и ничего неуважительного в этом нет.. . можно и на полу перекантоваться.... а для гостей спальные места- детские кровати+ раскладной диван+ надувной матрас, а если сильно много гостей, то рядом живут еще родственники, тогда уже договариваемся и делим гостей на ночлег....

Димас

НЕЕЕТ! гости когда соглашались в курсе были сколько у нас кроватей. . на нашем "брачном ложе" только мы с мужем спим, без вариантов. . максимум дети могут утром прийти, поваляться книжку вместе почитать. . но уж никак не посторонние взрослые люди!

Наталья Л

На полу самое шикарное место, особенно летом.

Алексей Леонов

у меня сосед по общаге тещу свою на полу спать укладывал, а в ответ на мои выпученные глаза сказал "а что, я еще молодой, а ей полезно" ))))))))))))

Ирина

Ну так это смотря что за гости. .
А то ведь могу и подвинуться. . :))))

Ляля Иванова

Не знаю что у гостей в голове, а я вот когда в гости приходу прошу постелить мне на полу или раскладушку выдать, ну не лягу я на хозяйскую кровать, как то мне это даже неприятно. Она вся пропитана хозяевами и их энергетикой что ли, мне не уютно, а вот временные спальные места то что надо, они ни кем не "облёжены":))

Лена Шаймардянова

нет, не должны!
надо во время приглашения сказать: у меня второй кровати НЕТ есть только ПОЛ. вас это устроит!?!?

Наталья Калинина

На свою постель никого не положу. только на пол. А лучше на такси отправлю.

Елена Попова

Наши гости знают, что спать негде. Пригласили--ложитесь на полу. Неожиданные --их на пол.

Евгений Неделько

если я приглашаю с ночевкой, то вопрос, где будут спать гости оговаривается еще при приглашении. А моя кровать это только моя кровать.

Са
Саша

Когда приглашаешь, то нужно предупреждать о том, что спать на полу придется, а лучше купить надувную кровать на этот случай)))

Катерина Клеймёнова

Я никогда не приглашу гостей к себе с ночевкой, если у меня нет спальных мест, ну или хотя бы надувного матраса. И в кровать не положу никого, кроме мамы.

Юля Кременева-Лебедева

не знаю, говорят плохая примета -семейное ложе уступать, но если мы к маме приезжаем, то родители дают нам свою кровать, а сами на диване спят, у нас кроватей хватает, я лучше детей на одну кровать положу, чем на полу позволю спать

Андрей

все такие гостеприимные пипец)) ) у меня гости всегда в почете, поэтому я предлагаю наш удобный диван, все равно в основном отказываются, хотя если бы у нас была кровать (наше прям ложе) то может и не пускала бы

Дмитрий Сизанов

Ночевка на полу кого-либо для меня вообще исключена.

Сергей Кузин

на самом деле смотря какие гости.. .
если неприхотливы... и не обидчивые, не надутые... а наоборот простые во всём.. .
то можно и наполу... нуо сделать им лежак как можно комфортабельнее.. .
если это семья или люди более преклонного возраста -то лучше уступить кровать.
друзья и прочие и на полу можно постелить...

Анна Елистратова

могут дать денег на такси

Veronika Gagarina

да должны но только на один день

Елена Пятова

а может им еще и мужа моего уступить???? мой дом, знали куда едут

Сергей Минин

Был как-то гость с ночёвкой \ по его инициативе! \.
Так я всю ночь в кухне просидела, а он сладко спал в моей постели.