Светлана Саввина

почему исус не смог создать адекватную богатую культурой религию?

Алексей

Иисус религию не создавал - Он приходил с другой целью. Религию, как культурное явление создали Его ученики. И это самая богатая культурой религия. А обрядность развивалась со временем - она развивается и сейчас.

Serge

Так вы че? почти 2000 лет прошло уже... какую ни создавай, извращенцы постараются, ниче не останется.

Бекматов

Иисус не создавал религию... Он не оставил ни одного писменного свидетельства...

Ок
Оксана

Почему Иисус не смог создать адекватную богатую культурой религию?
Потому, что это не было его целью.
Он Принес на Землю Заповедь: Возлюби ближнего, как самого себя.
Принес Энергии Любви (которые людям сохранить не удалось)
Принес Пример того, что Вознесение в теле возможно.

Чу
Чулпан

Согласно сообщению Библии, Иисус отвечает своим ученикам: " Пойдем в ближайшие селения и города, чтобы Мне и там проповедовать, ибо Я для того пришел" ( Марка 1:35-39).
Но народ настоятельно просит Иисуса остаться, но Он говорит им: " И другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. " ( Луки 4:42,43)

Ва
Валидол

вся средневековая культура Европы, вся русская культура -это отражение христианского мировоззрения средствами культуры, видеть этого не может только слепой

Татьяна

А что вы подразумеваете под культурой? Искусство? Дак он не для этого приходил.. . Архитектуру? Дак он не строитель и даже не прораб.... Литературу? Все что надо сказал, и апостолы записали.... А вообще основная культура там была иудейская, что нужно от туда взяли, а остальное оставили им на память.. . Ну как-то так.

Юр
Юрий

у нас 7521 год от сотворения мира, наверное что то было до христа? религию он не создавал, это часть государственной машины принуждения, он будил веру.

Дм
Дмитрий

Целью Иисуса не было создание религии, Его цель - спасение человека.