Елена Бардина

Мой сососед говорит что въезд в гараж слишком большойю. Заезд залит бетоном под листами железа

Могут ли меня заставить убрать заезд в гараж. Или оштрафовать. На какой закон будет опираться судья. Фото ситуации прилагаю

Олег Сапожников

Залей соседа бетоном а сверху накрой листами железа... вот и вся проблема

Ан
Антон

Гараж где находится? на территории частного дома? Лично я на фото вижу улицу города а на тротуаре заезд в гараж, если это так, то могут заставить убрать заезд сославшись на незаконную постройку, которая нарушает права третьих лиц. и препятствует свободному движению пешеходов по тротуару. Да и в чьей собственности находится кусочек земли где располагается заезд?

Николай Моложон

Если Ваш въезд создает какое-либо препятствие иным лицам или каким-нибудь образом нарушает их права (например, право собственника законным способом использовать свою землю, которое закреплено в Конституции РФ) , то Вас могут в судебном порядке обязать компенсировать убытки (ст. 15 ГК РФ) . При этом факт нарушения Вашему оппоненту придется доказывать в суде.
Конкретный ответ можно получить, обратившись к профессиональному юристу Вашего города, который сможет изучить все аспекты Вашего дела и дать соответствующее заключение.
Да и кстати, данный въезд ни при каких условиях не будет самовольной постройкой, о которой Вам сообщали выше. В соответствии с ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой могут быть только объекты недвижимого имущества, к которым этот въезд в силу закона относиться не может.

Татьяна Ременюк

Воды налить, водки выпить. А может сказать что. Придумай что нибудь про осла.