Сергей Польников

гражданство РФ. нужна прописка МО.

есть множество фирм которые предлагают такую возможность. Скажите насколько это может быть реальностью и в чем пдвох?

Лёха Петров

Подвохов тут несколько.
1. Прописку отменили 20 лет назад, в 1993 году. Если предлагают прописку, однозначно лохотрон. . Сейчас есть 2 вида регистрации - по месту жительства и по месту пребывания.
2. Обоими видами регистрации уполномочена заниматься только ФМС, (а не "фирмы") после законного вселения. Фирмы занимаются тем же лохотроном.
3. Далее идёт невидимая лекция, которую мне лень писать.
4. Регистрации в МО не бывает! Регистрируются граждане в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, где они реально проживают и независимо от того, где оно находится.

Мария Безпалько

Есть в МО такие фирмы, которые фирмы, которые купили сарай и регистрируют в него кого попало за деньги ( называется резиновый дом пока Закон позволят) , НО, прежде чем отдавать деньги вам нужно сначало взять у них выписку из домовой книги, в которой будет указано на каком адресе вы временно зарегистрированны с кем и на какой срок и какой ОУФМС эту бумажку им выдал, потом позвоните и проверьте подлинность свой регистрации там- вот это будет законно! Да, и прописки в РФ давно нет! Действуйте!

Иван

Приём в гражданство РФ иностранного гражданина и его регистрация в МО- две равноудаленные области российского законодательства. Если вы оформляете приём в гражданство России, то какая разница в каком регионе вы это делаете?