Ни
Никита

циврой сигнал - это последовательные электрические импульсы? а аналоговый сигнал это впринципи непрерывный, но все-таки

циврой сигнал - это последовательные электрические импульсы? а аналоговый сигнал это впринципи непрерывный, но все-таки небольшие перерывы есть? я правильно понял?

Александр

нет. цифровой сигнал-это последовательность "нолей" и "единиц".а аналоговый-это переменное напряжение

Василиса Печерская

Цифровой сигнал это разный сигнал, посмотри "Терминатор 3" там терминаторша пищит и стрекочет в телефон, это цифровой...

Алексей Малинин

Нет, в цифровом информация закодирована в 0 и 1, за которые приняты верх и низ амплитуды эл. сигнала, а в аналоговом эл. сигнал напрямую связан с передаваемой информацией в каждый момент времени.