Надежда Дронова

какие домашне средства помогают от прыщей и чёрных точек?

очень резко высыпало несколько сразу прыщей на носу, раньше такого никогда не было, и чёрные точки стало сильно видно, умываюсь каждый день, перепробовала много разных косметических средств, ничего не помогает, очень прошу посоветуйте что-нибудь действенное

Татьяна

Угревая сыпь - это заболевание всего организма, а не только кожи. Поэтому и лечение должно быть комплексным.
http://xn--e1aamnlgm2dr.xn--p1ai/kak-pravilno-lechitsya/sposob-izbavleniya-ot-ugrevoj-bolezni-3.html

http://xn--e1aamnlgm2dr.xn--p1ai/kak-pravilno-lechitsya.html

По
Поля

От черных точек самое эффективное средство: разрезаешь лимон на две части (ну или на большее кол-во) , на срез наносишь немного меда, и этим срезом лимона протираешь лицо. В местах скопления точек обрабатываешь тщательнее. Эффект моментальный. Потом нужно умыться и нанести крем.

А что касается прыщей - лучше всего сходить к дерматологу. Он разберется в причинах и подберет лечение. А самостоятельно от них очень сложно избавиться до конца.

На
Наталья

От чёрных точек - регулярное применение 2 раза в неделю скрабов, имеющих в составе полиэтиленовую или натуральную (абрикосовую персиковую и др. ) крошку, а от прыщей несколько раз в день протирайте лицо настойкой календулы.

Ре
Регина

Купила ложечку для чистки лица и раз в неделю делаю чистку.

Лёнушка

сходи к косметологу и пересмотри питание.

На
Наташа

лучше попробовать кажуру от огурца. протирай ей лицо