Екатерина Полякова

Установите последовательность расположения отделов головного мозга рыб, начиная с продолговатого:

а) продолговатый мозг
б) передний мозг
в) мозжечок
г) промежуточный
Д) средний

И еще один вопрос:
Каково значение крови в жизнедеятельности человека?

Андрей Монахов

Продолговатый, мозжечок, средний, промежуточный, передний.
Кровь несет по телу воздух, он присоединяется к эритроцитам и лейкоцитам. Также разносится пища. В крови есть антитела, поэтому человек не болеет, когда их число уменьшается, то страдает иммунитет. Иммунитет защищает людей от вирусов, паразитов. Его снижение происходит с возрастом, поэтому пожилые люди часто болеют. Лейкоциты поедают микробов.