Юлиана Иванова

Как называются движения в балете (танце)?

как называется это движение?
желательно в латинице и кириллице название.

Юрий Юрченко

Арабеск ( Arabesque) — одна из основных поз классического балета.
Слово пришло, как и все основные термины классического балета, из французского языка, в буквальном переводе с французского — арабский.
Арабеск бывает Первым (Premier arabesque), Вторым (Deuxième arabesque) и Четвёртым (Quatrième arabesque).
Проходящим движением или связующим с другой позой может быть plié (приседание) на опорной ноге, а также в прыжке (фр. saut) и с вращением.
Позу можно бесконечно варьировать.

Кристина Захарова

III арабеск — ноги в положении croisé , соответствующая поднятой ноге рука устремляется вперед, к ней напрвлен взгляд, другая рука отведена в сторону. Корпус слегка наклонен, но спина вогнута. (Их бывает 4-ре вида)