Ил
Ильвир

существуют ли какие нибудь художественные фильмы о И. С. Бахе ???

Евгения Надеенская

1 ."Mein Name ist Bach" режиссёра Dominique de Rivaz.2."Иоганн Себастьян Бах", производства ГДР/Венгрия. 3."Ужин в четыре руки".

Attila

1.Бах: Борьба за свободу (1995, реж. С. Гиллард, художественный)
2.Иоганн Бах и Анна Магдалена ("Il etait une fois Jean-Sebastien Bach") (2003, реж. Jean-Louis Guillermou, художественный)
3.Меня зовут Бах (2003, реж. Dominique de Rivaz, художественный)
4.Молчание перед Бахом (2007, реж. Пере Портабелья, художественный)
5.Тщетное путешествие Иоганна Себастьяна Баха к славе (1980, реж. В. Викас, художественный)
6.Ужин в четыре руки (1999, реж. М. Козаков, художественный)
7.Bach Cello Suite #6: Six Gestures (1997, реж. Патриция Розема, художественный)
8.Friedemann Bach (1941, реж. Трауготт Мюллер, Густаф Грюндгенс, художественный)
9.Johann Sebastian Bach (1985, реж. Lothar Bellag, художественный) (нем. )
10.The Cantor of St Thomas's (1984, реж. Colin Nears, художественный) (англ.)

Владимир Бычков

Хроника Анны Магдалены Бах — Даниэль Юйе, Жан-Мари Штрауб (1968)