Анечка Якубенко

Приведите, пожалуйста, пример

из литературы или кино о отсутствие культуры речи, только, пожалуйста, объясните в каком именно моменте это проявляется

Ан
Андрей

Есть у Бернарда Шоу прекрасная пьеса «Пигмалион» , в начале которой у главной героини Элизы Дулиттл нет никакой культуры речи, а произношение прескверное.

Пройдя по первой гиперссылке, Вы можете прочитать произведение полностью, а по второй – познакомиться с КРАТКИМ СОДЕРЖАНИЕМ ПЬЕСЫ.

Спектакль по пьесе:

Фрагмент из фильма «Моя прекрасная леди» – «экзамен» Элизы Дулиттл: