Ирина Тучина

Как выбрать дату последней операции? (бухгалтерия 1c7)

ВыбКорСч = СчетПоКоду ("60");

Запрос = СоздатьОбъект ("Запрос");
ТекстЗапроса = "
|Период с '01.01.2011' по ВыбКонПериода;
|ОбрабатыватьОперации Все;
|Док = Операция. ТекущийДокумент;
|Сч = Операция. Дебет. Счет;
|КорСч = Операция. Кредит. Счет;
|МХ = Операция. Дебет. МестаХранения;
|НомНомер = Операция. Дебет. Материалы. Код;
|СумСтор = Операция. Сумма;
|Группировка День;
|Группировка МХ упорядочить по МХ. Код;
|Группировка НомНомер;
|Условие (Сч в ВыбСч) ;
|Условие (КорСч в ВыбКорСч) ;
|Условие (СумСтор > 0);";

Заполняю в таблицу значений все операции (Д10 - К60) фильтрую по убыванию и беру (через цикл) первые записи (по МХ и НомНомер) соответственно.
Время затраченное на всё это 5 минут. А нужно анализировать с 2005 года, что увеличит время выполнения до 25 минут Это долго!

Подскажите как можно ещё найти дату последней операции с минимальными временными затратами соответственно спс!

Лексей Георгиевский

а SQL не катит? вы пользуете последовательный доступ к данным
он уэе умер притом давно