Svetlana Sarycheva

Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь хорошее средство для борьбы от чёрных точек...

Подруги говорят что их надо выдавливать, а мне как-то не охота... А бороться с ними надо... Как посмотрю в зеркало так сразу настроение от них портится. Что посоветуете?

Елена Князева

Сама нашла случайно способ. Но выдавливать. Распариваешь лицо, используешь любой скраб для лица, потом смываешь все в той же почти горячей воде, ну а потом сдавливаешь пальцами небольшие участки кожи на носу (3-5 мм) и наблюдаешь как начинает лезть реальный "фарш") фу блин. но мокрыми руками это не всегда удобно делать, поэтому я иногда мужа прошу)))) ) Лучше не помогало еще ни что.

Мэри ***

Вот не надо ничего выдавливать. Очень хорошо помогают регулярные глиняные маски. Из аппаратной косметологии посоветую Дарсонваль. Дарсонваль хорошо иметь дома, очень классная штука! Лучше покупать Дарсонваль отечественного производства, не Китай. Сама им пользуюсь, с черными точками, проблема решается достаточно быстро.

Виктор Семилетов

ни в коем случае не выдавливайте, останутся пятна. лучше обратиться к косметологу, я за 4 месяца полностью почистила лицо