Юлия Хавроничева

Попробуйте решить: Прямой угол разбит двумя лучами на три угла, так что второй угол в 2 раза больше первого, а третий

Прямой угол разбит двумя лучами на три угла, так что второй угол в 2 раза больше первого, а третий угол на 15 градусов больше второго. Найдите градусную меру каждого угла.

Ситдекова Валерия

ПРЯМОЙ УГОЛ РАЗБИТ ДВУМЯ ЛУЧАМИ НА ТРИ УГЛА ТАК, ЧТО ВТОРОЙ УГОЛ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ПЕРВОГО, А ТРЕТИЙ УГОЛ НА 10 БОЛЬШЕ ВТОРОГО .НАЙТИ ГРАДУСНУЮ МЕРУ КАЖДОГО ИЗ УГЛОВ

Светлана Светик Корнева

элементарно. обозначим углы А, В, С. по условию В=2А. С=В+15=2А+15. А+В+С=90. подставляя 1 и 2 в 3 получаем 5А=75, А=15, В=30, С=45.

Лена Федулова

как же всё грустно-то!

вопрос писать дольше, чем самой посчитать (((((