Вадим Чугин

почему однофазный двигатель не создаёт пускового момента

Александр

мож напряжение не соответствует момент от напряжения зависит квадратично

Вадим Ванхельсен

Если напряжение прикладывается, то неисправен двигатель или неправильно подключен.

Тихий Ужас

Надо пусковой кондер поставить, как на старых стиральных машинах ...

Татьяна Русанова

По простому. Нет вращающего магнитного поля.

Галина Руденко

Конкретно-асинхронный или коллекторный? У асинхронных болезнь, горят пусковые обмотки, проверь конденсаторы/пусковые от 4-7 мкф на 100 ватт мощности/.