Андрей

Мой сын не хочет продолжать род. Получается, что я зря его рожала, тратила столько сил, и всё оказалось бессмысленно?

Татьяна Мурашова

Это чисто личное дело Вашего сына рожать детей или нет. И не трогайте его, ему решать как дальше жить.
Мне 38 лет я не замужем и не хочу рожать детей, потому что здоровья нет, сама бесконца с самого раннего детства болею и выросла без отца.

Сл
Слава

Род? Какой род? Вы Рюриковичи или Габсбурги, простите?
Херней какой-то занимаетесь, чесслово...

Дмитрий Титов

Это его право

Света Лукичева

Смысл жизни в самой жизни. А не в том, чтобы "продлять род"

Виктор

Поздравляю, ваш сын - чайлдфри!
Это не является отклонением, следствием какой-то психологической травмы или ещё чего-нибудь. Чайлдфри, как правило, это люди с высшим образованием (а то и не с одним) , чётко знают, чего они хотят от жизни. А не хотят они лишь одного - размножаться

Мне 31 год, детей у меня нет и не хочу их иметь. В жизни у меня всё хорошо. Часто говорят: "Ты ещё не нашёл ту, от которой захочешь детей". А в ответ я говорю лишь одно - "Я буду искать ту, которая их не хочет иметь". Так что совет: хотите понянчить внуков - не напрягайте детей. А ещё лучше родите (или усыновите) себе ребёнка, который, вероятно, в будущем захочет оставить наследников

Удачи Вам!

Света

Сдайте его в детский домик.... не оправдал он ваших надежд... не хочет жить как мамка... только с одной целью плодиЦо и размножаЦо! )

Бахадыр

Вы его рожали только ради продолжения рода? То есть с выгодой для себя?
Он Ваш сын, а не мешок со сперматозоидами, нужный только для того, чтобы оставить потомство. Уважайте его выбор.

Азер Халилов

А вы рожали человека, личность или быка-осеменителя? Сын вам ничем не обязан, и плодить потомство - в том числе. Заводить семью и детей или нет - его личное дело и личный выбор, с какой радости он должен выполнять ВАШИ желания?

Attila

Вы думаете он один такой?.. .

Одни сами не хотят, у других нет возможности, у третьих не получается. .
В природе все должно быть уравновешено.. .
А иначе наш шарик перенаселился бы уже давно...

M/
Mихаил ////

Так и хочется сказать: "Ну, вы, блин, даете! " Вы действительно рожали сына для продолжения рода? Мне 52 и четверо детей.. . Ни разу мысль в голову не закралась, чтобы родить для продолжения рода! Для себя рожала, для мужа, для любви, в конце концов, в самом высоком смысле этого слова. Какое это счастье - иметь детей! Да, трудно, иногда очень трудно и рожать и, тем более, растить. Но, честное слово, положительная отдача была многократно больше. Дети - это счастье (извините за высокопарность) ! Или я - белая ворона? Хотя все мои знакомые (близкие и дальние) считают приблизительно так же.. . Если вы рожали ТОЛЬКО для продолжения рода, то вам можно только посочувствовать! Действительно, получается, что "зря его рожала, тратила столько сил"... Но уверена, что вы вспомните очень много счастливых моментов жизни, связанных с вашим сыном. Если вас утешит, то, возможно, у вашего сына другая миссия на этой земле - и он это чувствует. Поэтому, возможно, продолжение рода для него - не главное. Вы дали ему жизнь, а как он ею распорядится - ему только и решать (думаю, речь идет об уже взрослом человеке).

Андрей Ткачев

Родите другого, пусть он продолжает род.

Ильдар Зиннятуллов

Ну все, человечество вымрет, вы же последние из супергероев Филькиных, и теперь никто не спасет мир от Хаоса!

Дмитрий Белоусов

Отстаньте от сына, он не ваша собственность и как только вы прекратите нудеть на эту тему тут же появятся внуки. Это что за отношение у сыну "кормила-поила"? Быка на племя растили что ли?

Димка

Ну и вы род не продлили, если родили только одного. Какие к нему претензии, если он весь в вас ?

Андрей Кельганов

А это так важно в наше время - продолжить род? Не понимаю кому и зачем это так необходимо. Миллионы оставить некому или Земля без чьего-то рода опустеет!

Дашулька Щербатых

а вы рожали ребенка, чтобы род продолжить? нихуахуа ((((((( странненько однако такое желание....

Neo Джаборов

Может ещё передумает.

Ищенко Алексей

1. Увы, в какой-то степени, так и есть. В Библии заповедь: "плодитесь и размножайтесь".
2. Не совсем.. . Если он сделает в своей жизни много хорошего, гораздо больше, чем обычный человек за свою жизнь, то это будет не так плохо. Так ему и скажите.
3. Но особо переживать не стоит, всё меняется.
4. Уверуйте в Бога, если неверующая, и соблюдайте библейские заповеди - поможет.

Анютка

Ну обратно запихайте.... климакс шо ль?...

Ол
Олег

Удивляет меня махровый родительский эгоизм. Почему родители не хотят видеть в своих детях личность, имеющую право жить так, как хотят они сами? Почему заставляют детей реализовывать родительские желания и амбиции? Разве не было у вас счастья расти вместе со своим ребенком? Какие же дивиденды вы от него требуете?

Василиса Данилина

Какая мать может сказать, что зря рожала сына?? ?
А если бы он был не способен зачать дитя, вы бы от него отреклись, как от фригидного?? ?
Недостаточно любви отдали своему отпрыску, раз ему не хочется детей

Сергей

У каждого свой путь и не вам решать как жить вашему сыну. Вы его родили, вырастили - на этом ваша функция заканчивается. Начинается его самостоятельная жизнь.

Елена Юн

Рано паникуете, многие так говорят. А встретят любовь и напрочь забудут свои слова. Вот если женщина детей не хочет, она аборты делает, а от него забеременеет девушка и родит, хочется ему или нет.

Дима Семёнов

Лично я не хочу иметь детей
Я их не люблю и не скрываются этого

Света Андреева

значит ваш сын ещё не повзрослел. Когда найдет девушку, которую полюбит, тогда и поймет всё....

Серёга Малышев

(пишу с почты мамы) Так вы что? Убейте раз вы ожидали от него другого! Вы же для чего рождали сына? Естественно! Для продолжения рода! А теперь ответьте! Как вы могли вобще надеяться при рождении сына что он вам внуков на блюдечке принесет?

Сергей

а сколько ему лет?. .
знаете все меняется. .
сегодня Не Хочет. .
через год может что то в голове изменится и захочет. .

Илья Копылов

Ну, если ему лет сорок-то уже наверное ничего не изменишь. Но уж лучше честно сказать об этом, чем относиться как к повинности-что ждет ребенка, сделанного из под-палки?

Dursun Can Selcuk

Я думаю, что он, просто, не готов (или боится) содержать семью и нести ответственность за жену и воспитание детей. Наверное он до сих пор живет вместе с вами и вы его ведете за ручку по жизни, а у него никаких забот. Очень удобная позиция.

Ольга Медведева

А если найдется девушка, которая вне брака и без его желания родит вам внука, Вы его признаете?

Cr
Crux

Дело времени! Возможно, через некоторое время он поменяет мнение

Серега

Сколько же лет мальчику. Молодой еще наверно.

Екатерина Романова

Ну пускай не хочет иметь детей это его выбор.
Он что существует ради того что бы плодиться как свиноматка?