Оксана Бочарова

Помогите студенту, ответить на вопросы, плиз! 🙂

1. Подросток внутренне согласен с родителями, что не следует приходить домой после вечерних прогулок с друзьями слишком поздно, поскольку это не безопасно. Однако он не реагирует на их просьбы и каждый день нарушает данное им обещание.

Какая из форм инвазионного контакта проявляется в данной ситуации?

2. Ваш ребенок в процессе игры разрушает игрушки, ломает машинки, кукол, т. е. проявляет выраженную агрессию и т. д.

Как в этой ситуации поступите Вы как родитель?

3. Какие ресурсы помогают Вам справляться со стрессовой ситуацией? Объясните механизм их помощи.

Заранее Благодарю!

Анна Еваленко

1. Просьба предков для подростка недостаточно авторитетна.. . Родители не имеют рычагов влияния.
2. Объясню, что новых игрушек не будет, если их постигнет та же участь. Сам присмотрюсь к ситуации, в которой ребенок ломает, и что\почему он ломает, это даст понимание причин агрессии.
3. Пофигизм: если стрессовая ситуация УЖЕ случилась, остается только разгребать последствия, т. е. делать то, что можешь, а то, чего не можешь, все равно не сделаешь.