Вадик Королев

Как избавиться от сильного сердцебиения после обеденной еды?

У меня ВСД. Утром и вечером ничего, но днём часто бывает, что после еды, даже небольшой порции, начинается сильное и очень неприятное сердцебиение - пульс ударов 100-130 где-то, причём длится это от 2 до 6 часов, по-разному. Что можно сделать, надоело уже реально ((
Вот сегодня был ДР у родственника - съел всего тарелку салата с картошкой, 3 бутерброда и выпил 3 чашки сока, после чего из обычного пульса ровно 60 стал пульс 120, если просто лежать - становится 100-110, надо было на улицу выйти - стал 130-140, очень неприятно. Вот уже 5 часов прошло, пульс сейчас 90-100, немного прошёл, но всё равно жёстко. Может, что-то попринимать надо?

Как это может быть обильный обед, если раз на раз не приходится?
Иногда я ем будь-здоров, за четверых ДНЁМ и ничего не бывает. а иногда бывает вот такое...

Anna Vologina

Видимо, для Вас это слишком обильный обед. Ешьте понемногу с перерывами. Надо считаться со своими проблемами.

Михаил Шпиев

Жрать меньше надо, а не принимать (это шутка). К врачу идите. Это уже серьёзно.

Нина Лукьянова

у меня тоже так было, потом прошло. нервничаете часто? по любому нужно к врачу

Мария Починкина

К врачу на прием.
Анаприлин, попробовать 1/6 часть таблетки. не больше!!!! Таблетка по размеру маленькая. Но если принять много, даже 1/2 услышите грохот остановки сердца. Это опасно.
Это как скоропомощная помощь. Но не заниматься самолечением, - к врачу. Это сердечное заболевание. Я вылечила в пансионате. Есть такой прибор, похож на ноутбук, только выглядит как из железа. Сидишь и смотришь в него. Называется зеркало.
Причина болезни -переживание, стресс и т. п. Во всяком случае у меня.