Samandar Safarov

Нужна ваша помощь (Сопромат).

Помогите решить задачу, реакции опор я нашел. Ra = -11.67 \ Rв = 6,67, что дано и, что известно, есть на рисунке, помогите, очень нужна помощь, необходимо найти Q и M.

Ол
Ольга

Задаешь сечения (их 4 у тебя будет) , записываешь формулы Q и М для каждого участка балки и находишь их значения в нужных точках (в начае и в конце участка) . По найденным точкам строишь эпюры Q и М. ВСЕ!