Валерий Зимин

как объяснить ситуацию, при которой чистая прибыль организации больше бухгалтерской?

налог получается отрицательный? почему ОНА отрицательные (отчетность ОАО "АВТОВАЗ")

Овчинников Алексей

Главбух с бодуна не то насчитал:)))

Надежда Варунцева

Прежде, чем задавать вопрос, нужно сначала головой подумать - может ли налог быть отрицательным, бывает ли ОНА отрицательным, и вообще что такое прибыль по БУ и НУ.

Ев
Евгения

двойная бугалтерия

Анастасия Гладких

Может, бывает имея сомнения в произведенном расходе, который учла в как расход, чтобы обезопаситься от обвинения в занижении налогооблагаемой базы, предпочитаю данный расход не учитывать в налоговом учете. Вот и получается разрыв. Или получаю убыток, показав убыток нарвусь на налоговую проверку. Лучше отдать чуток налога, чем лицезреть налоговую у себя в бухгалтерии.

Ксюшка Лукичева

а вы чистую прибыль организации считаете по НУ?