Ольга

Может кто знает как скачать песни из одноклассников на диск?

Анастасия Крутова

Инструкция по скачиванию музыки из Одноклассников:

Прежде всего, если Вы не являетесь пользователем браузера Mozilla Firefox, то Вам необходимо установить данный браузер, а скачать его можно с оффициального сайта по следующей ссылке: http://www.mozilla.com/ru/firefox/

Если у Вас уже установлен данный браузер, то приступаем к следующему шагу.

Устанавливаем специальное дополнение DownloadHelper к мозиле, нажав кнопку "Добавить в Firefox" на странице, находящейся по следующей ссылке: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/video-downloadhelper/

Стоит отметить, что данное дополнение ничего особенного не делает, а просто позволяет сохранить трек из кэша мозилы, в указанное Вами место.

После установки дополнения, и перезапуска браузера, переходим на свою страницу в одноклассниках. Как Вы заметили, перед адресной строкой в мозиле появился значок данного дополнения, в виде трёх шариков, с его помощью мы и будем сохранять музыку.

Теперь открываем музыку на одноклассниках, запускаем необходимый нам трек, и увидев, что значок DownloadHelper'а стал цветным и начал вращаться, нажимаем на маленькую стрелочку возле него.

Затем кликаем по набору цифр (это системный номер трека) , не обращая внимание на всплывающее справа меню.

После нажатия, откроется диалоговое окно, в котором, необходимо выбрать место для сохранения трека, а так же, дать ему имя и обязательно в конце дописать расширение .mp3, например: Трек. mp3, и нажимаем кнопку "Сохранить".