Аня Царькова

Что такое "Звезды Шакена"? WTF?

Maria Shapor

Алина, Звезды Шакена - это кинофестиваль, который проходит уже 11 год в городе Алматы, Казахстан. В этом году, кстать, фестиваль будет проходить с 31 мая по 4 июня, т. е. уже совсем скоро. Советую поторопиться!

Елена Бокова(Гришина)

Это культурное, информационное и не коммерческое мероприятие, способствующее профессиональному развитию отечественного кино. Благодаря важности поставленных задач, ежегодно кинофестиваль привлекает пристальное внимание международной и отечественной общественности, а также СМИ. В течение ряда лет форум являемся одним из значимых культурных событий в Казахстане и городе Алматы, отличаясь своим постоянством и четкой концепцией.

АМКФ «Звезды Шакена» – это фестиваль молодого и дебютного кино. Одним из самых значимым достижений фестиваля является то, что молодые казахстанские режиссеры из числа конкурсантов, по рекомендации жюри, обретают возможность полноценно работать и творчески реализовывать свои проекты на киностудии Казахфильм.

Ольга Баранова

Самая крутая киношная тусня Алматы