Oleg

Объясните, пожалуйста. (:

Natasha Malceva

Решаешь. Пишешь, что ответ является рациональным числом.
Рациональные числа – это положительные и отрицательные числа (целые и дробные) и ноль.

Нюся Крючкова

В связи с тем, что это натуральные дроби по теореме польского математика К. А. Расека и они вычитаются, то следуя теореме любые сочетания вычитаний натуральных дробей друг из друга будут являться рациональными после преобразования в одну дробь.

Selvins Bite

сведите к общему знаменатею. корни уйдут