Ирина

Каким предстает внутренний облик лирической героини в стихотворении А. А. Ахматовой "..Мне голос был. Он звал утешно.. "

Сергей Заллентинов

Образ героини выстраивается из парадигмы нигилистических и обскурных проявлений характера наименее приспособленных к политическим и общественным веяниям жизни в России духовно богатых дев принадлежащих в тонкой прослойке угнетаемых авторитаризмом гуманитариев и интеллигентов.