Роман Ибрагимов

В воздухе парило (?) и день обещал быть жарким. нужна запятая?

Arkadii Troshec

нужна, 2 граматические основы - 1. парило, 2 - день обещал быть

Ника

Нужна!
---
Не слушайте безграмотных людей, запятая нужна!

Sims Noname

Не нужна

Петр Чепурин

да да да. Обязательно!!!

Раечка Рагимова

Она там точно лишняя.

Алексей Петров

Сложноподчиненное предложение. 2 грамматические основы: парило ( безличная) и день обещад быть жарким. Запятую ставим обязательно.
Запятая НЕ СТАВИТСЯ в ССП, если есть общий второстепенный член, общая частица, придаточная часть и т. д.

Иван Мармулов

не нужна! это не деепричастный оборот и не обособленное определение, запятая тут не ставится!

Наталья Рассказова

Не нужна, в данном случае перед "и" не требуется.

Алексей Дмитриев

Нет, конечно

Галина Мухамметова

конечно нужна!! ! Это из повести "Олеся" Куприна. Хотите проверьте...