Евгений Воронцов

Кто из русских поэтов обращался в своем творчестве к патриотической теме и что сближает их произведения с А. А. Ахматово

Анна Разорёнова

Известный писатель-маринист Виктор Васнецов в главной работе своей жизни "Неотмеченный на карте" поднимал тему патриотизма, используя образы таинственных рейнджеров НКР (национальная коммунистическая регата) , противопоставляя их солдатам Легиона Цезаря. С творчеством Анны Ахматовой их роднит то, что в конце читателя ждёт необычный (для того времени) сюжетный поворот.