Артем Артёмов

Фирма Тесла-моторс начало серийный выпуск электромобилей с запасом хода 480 км, и временем подзарядки 45 минут, стои-

мость спорткара 50 тыс баксов, а вы купили бы такое авто, или бензин надежнее?)) Разгон до сотни 5,6 сек, стоимость подзарядки в пересчете на рубли 150 р, то есть вы потратите, 150 р чтоб проехать 480 км.

Дмитрий Опарин

не для нашего региона, машина сезонная

Анна Студеникина

мне и моя устраивает, 4,5 сек до сотни.

Кириллиус Фамилия

А мона точно такой же, но зелёненький???

Azamat Mamedov

Для городских условий, тем более региона где я живу, отличный автомобиль.. . купил бы !!!

ОК
Оксана Куницына

Куплю через несколько лет, когда ее цена упадет вдвое.

Ju
Julia

чтобы произвести столько электроэнергии надо сжечь миллионы тон угля. что всю планету заполнит одна гарь. кпд у него низкий. от сжигания угля образуется миллионы тонн тепла. хватит обогреть несколько россий. Атомная электроэнергия оказывается не так дешева. Проблемы с утилизацией.

М*
Макс *********

Пускай работают !

Надежда Помелова

впечатляет... дело только за удешевлением наполовину...

Сергей Попов

делают блочную подзарядку. разряженный сдал заряженный поставил. если сервис налажен. можно попробовать

Алексей Шувалов

Где деньги, Зин ?!

Вікторія

Она умрет на наших, так называемых, дорогах, да и с розетками проблематично.

Римма Антипова

Дороговато, пока что гибридами можно довольствоваться, а это промежуточный этап электромобилестроения.

Ру
Руслан

Чем зимой салон отапливать? Если электричеством то батарейки надолго не хватит.

Наталья Любова

Очень хотел бы но для меня это дорого.

Сергей Степин

ВАЗ показывал на базе ПРИОРЫ сделаную версию стоимостью лимон рублей, ну так, ради того что и мы могем.. . запас хода 400 км. , время зарядки 8 сачов от простой разетки, если стоимость умять до 700 и на полном фарше, подушки+АБС и прочие приблуды, то спрос бы был, т. к. , в основном на работу и ездим, плюс дача, соответственно в первом случае до 20 км в сутки, во втором до 300... с такими пробегами до 70% владельцев в основном женщины, для многих из них - это кашолка на колесах и танк, так как кто её вечером у метро встретит, а домой через парк/стройку/пустырь топать и не любят они на дальняк мотатся за рулем, это физически тяжело.. . И чем меньше элементов в авто, тем меньше вариантов выхода их из строя, в бензиновом современном авто их от 4 до 5 т. штук, - гаеяки, шайбочеи, тросики, накладочки, пальчики, жиклерчики, а они еще и настройки требуют, что опять же время и деньги, а тут они падают до необходимых 2000, с минимумом настроек, вот что настраивать в электродыигателе от токарного станка к примеру, они пащут без ремонта по 20 лет и ничего, разве пускатели и реле.. . а то что выше пишут, что углем больше сожжем доводя энергию до разетки, - это миф, провадами вся страна окутана, и лучше боротся с выбросом когда он локален- сосредоточен в одном месте, чем когда он распылен по всем городам и неравномерен

Индивидуальный Пошив

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Керженцев/. Израильская компания Better Place по продаже электромобилей обратилась сегодня в суд с просьбой о начале процедуры банкротства. В связи с этим компания попросила назначить внешнего управляющего для проведения процедуры ликвидации, сообщило экономическое издание "Глобс".

Это решение было принято после того, как основные акционеры Better Place отказались от дальнейшего финансирования своего убыточного детища. На данный момент компания имеет на своих счетах 9,5 млн долларов и долги в 40 млн долларов. При этом для достижения устойчивого уровня этому предприятию в ближайшие четыре годы нужны инвестиции размером в 500 млн долларов. С момента создания в 2007 году Better Place стоила своим инвесторам 812 млн долларов.

Несмотря на мощную политическую поддержку со стороны израильских властей, в том числе президента страны Шимона Переса, менеджеры Better Place не смогли убедить израильтян пересесть на электромобили. За это время удалось продать только 940 таких машин. На данном этапе не известно, будет ли выплачена компенсация владельцам электромобилей, так же как и не определена судьба 38 станций по замене аккумуляторов и 1,8 тыс станций подзарядки.

Ма
Манюня

Дороговато.. . Если бы тысяч 5 стоил бы, то взял бы.. . Да и подзарядку надо сделать попроще, от бытовой розетки скажем.. . На ночь поставил - утром поехал...

Дмитрий

мечта!

Оленька Маякина

Олично! И очень нравится мееене лично!!!)

Александр Залогин

бензин-2 р 56 коп километр
электричество-30 коп. км

@A
@ Angelochek @

Честно говоря, люблю все новенькое. Хотелось бы.

Тавриз Аббасов

За 50000 можно дом отличный построить. Нет не купила бы.

Таня Жукова

Давно присматриваюсь - модельке уж ни один год.. .
Но вот. . В Москве 47 электропитающих станций. А вот при проверке работали аж 3((( Вот уеду в Австралию, тогда точно прикуплю))))

Мария Мурашова

Будущее за электричеством, прошлое которого мы не знаем впрочем тоже.

Елена Шарова

Не а. Для меня машина - это не престиж и комфорт, а способ передвижения в труднодоступные места.
А для города ( офис, магазин) и попроще есть электромобильчики, экономнее.
Для этой тачки не стрельнешь бензина, если выдохся где-то в Тьмутаракани

Алексей Севостьянов

Я нет, а те кто купил бы, здесь не сидят.. . За такие деньги есть более достойные авто. Через год будете менять аккумуляторы и цена получится не та, ..И где заправляться? Если за границей то опять вопрос не по адресу...

Андрей Стишуков

взял бы за рублей 500
электрокары уж 100 лет назад сделали... а нефтедоб. компании и президенты отказались - экономика на этом стоит вся

Ольга Чебыкина

Жил бы в Калифорнии - да самое то!
А мне до того же Крыма - 650 - 750 км, и четырёхсот восьмидесяти, доступных только при пенсионерском стиле вождения, а в реале двухсот при вождении активном, мне никак не хватит.

Елена Рахмангулова

А вдруг током ударит, пусть без меня такая машинка по дорогам летает!

Людмила Брановец

на аккумуляторах прогорят по началу! вопрос только в этом!

Наденька Мосолова

Очень хорошо! Поздравляю!

Юлия Ворона

нет, не в моём вкусе.

Татьяна Бульская

Конечно купил-бы... былили-бы денги!

Iriska ))))

не люблю такие машины.