Ася Дмитроченко

Как Вам Пьеса для Аделаиды в постановке Валерия Сторчака?

С водевиля Владимира Соллогуба «Сотрудники, или Чужим добром не наживешься» . Соллогуб драматург эпохи русского серебряного века; создавал свои драматические образы в период творчества Николая Островского.

Аленка Лысенко

Хороший Вы вопрос задали. Выскажу своё мнение насчет этой пьесы и постановки.
Сторчак реанимировал пьесу Соллогуба, в современном ключе. Это всегда выглядит эффектно. Главное, не перегнуть, не переборщить с этим "любовным" диалогом между эпохами. Пьеса многоплановая. Есть и буффонада, и фарс, и цирковые элементы. Есть политическая полемика - довольно актуальная. Мир хоть и перевернулся, но далеко за полтора столетия не ушел. Эффекты, юмор, лирика, пронизанная авторским высмеиванием, несуразности и т. п. Не скучно, это точно. Интересно и для души отдых - тоже да. Искусство свою роль выполнило.
Другой вопрос, насколько кому всё это было симпатично, близко, доступно. Мне понравилось. Моим некоторым подругам не очень. А Вам -то самому как?:)