Александр Тимофеев

Почему Грина называют человеком светлой мечты? Раскройте символическое значение названия повести Алые паруса

У меня экзамин я не могу найти ответ помогите

Любовь Ряскина

Грин - замечательный испанский прозаик и поэт. Его произведения известны по всему миру, а "Алые паруса" и "Розовое бытие" являют собой жемчужину мировой литературы. В его произведениях часто находит отражение тема света и добра. Например, в "Розовом бытие" главная героиня - юная Арсенья - воплощение всего святого и духовного, каждый ее поступок несет в себе лучи доброты. "Алые паруса" - вторая книга из цикла, посвященная Ассоль, сестре Арсиньи. Она учится ее доброте и мировосприятию и становится в полный рост по окончанию драмы. "Алые паруса" - это символ надежды. В день, когда Ассоль встретилась с Эглем, ее отец был избит подле своей лавки, в которой он продавал свои игрушки, и его кровь украсила недавно сотканные им же паруса.

Оксана Максименко

Не сдашь ты экзамен, ТП

Мария Шведкова

А. Грин романтик и поэтому его прозвали человек светлой мечты !