Милана Умниева

способ образования слова давка

и еще Из предложения 5-8 выпишите слово, образованное бессуффиксным способом (с помощью нулевой суффиксации) .

(5)Там давка: в дверях, у турникетов, у эскалаторов, в подземных переходах. (6) В жёлтом электрическом свете течёт и течёт молчаливая людская река. (7)К вечеру наглядишься, наслушаешься, устанешь, еле бредёшь. (8)Снова – метро, его подземелья.

Malina Ilyinskaya

Слово "давка" образовано от слова "давить", мы видим, что добавляется суффикс "к", соответственно, это суффиксальный способ образования слова.