Андрей Холлей

ЕГЭ, почему не правельно?

А30 НУЖНО НАЙТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С АНТОНИМАМИ, почему так?

-НЕПРАВЕЛЬНО: я выбрал предложение "нынешние подростки не лучше и не хуже своих предшественников" (хуже и лучше)

- ПРАВЕЛЬНО: "многие старшеклассники хотят получить высшее образование, и в рейтинге профессий нет ни бандитов, ни киллеров что наблюдалось еще 10 лет назад" (где антонимы? )

В5 НАЙТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С НЕОБОСОБЛЕННЫМ СОГЛАСОВАННЫМ РАСПОСТРАНЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕM

- НЕПРАВЕЛЬНО: я выбрал предложение "российские психологи считают, что самая большая проблема заключается в том, что они сами взрослые и нацелены на потребление" САМАЯ БОЛЬШАЯ- является согласованным, необособленным, распостранен. определением, разве не так?

-ПРАВЕЛЬНО: "в целом молодежь очень разношерстная, а болезненные перекосы имеют обьективную основу: свойственные подрастковому возрасту кризисы совпали с кризисом ценностных ориентация в стране" ОЧЕНЬ РАЗНОШЕРСТНАЯ- это несогласованное распростран необособ. определение (тогда почему этот ответ верный?)

Алексей Лыженко

Все правельно.

Валентин

>почему не правельно
Потому что ты не можешь даже правильно написать слово "правильно".

Надежда Левина

"Хорошая" школа про бандитов предложения составляет.