Владимир Медведев

больно ли делать склеропластику???

Денис Иванов

Аня! Я не делал эту операцию, но могу предположить, что делать ее не больно. Склеропластику сделали десятки тысяч людей и что-то не встречалось публикаций, что это непереносимо. Мои знакомые, которые сделали ее, не говорили, что это больно. Вот так вот. Я понимаю, что Вы опасаетесь, но ...специалисты, занятые этой работой прекрасно понимают все проблемы и делают все так, чтобы пациент не чувствовал неприятностей.

Екатерина Андреевна

это можно перенести, только вот она совершенно бесполезная и не даёт результатов которые обещают, ни одного человека не знаю кому бы помогло!!!
почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] статью практикующего врача, который годами делал операции по склеропластике.

Надежда Помелова

делать не больно. Терпимо, капают капельки обезболивающие.
если делать с целью чтоб зрение не падало дальше ( как обещают) = не видела никого, кому б помогло.
но. если вы решили сделать операцию по улучшению зреня лазером, то склеру сделать советуют пратическ всегда, исходя из обследования состояния ваших склер.. Такая " операция" укрепит наружную оболочку глаза.