Андрей Крюков

Помогите пожалуйста решить задачу по физике. От этого зависит, получу ли я завтра зачет в колледже.

Ребят, если кто-нибудь поможет, я вам буду тааааак благодарен, я вам пятки тогда буду вылизывать!!! !
В сеть переменного тока через измирительный трансформатор тока 100 / 2,5 A и измирительный трансформатор напряжения 600 / 150 B включены амперметр, вольтметр и ваттметр, которые показали, соответственно 100, 120 и 88 делений. Пределы измирения приборов следующие: амперметр-3 А, вольтметр-2,5 А по току, 150 В по напряжению. Все приборы класса точности (гамма) =0,5 имеют максимально число делений 150. Определить полную потребляему мощность, ее полное сопротивление и коэффициент мощности, наибольшую абсолютную и относительные погрешности измерения полного сопротивления, учитывая класс точности прибора.

Игорь Швырлов

Вольтметр не мерит ток! Сначала найдите найдите козфф. транса тока и напряжения 100/2,5 =1000/25 =40 тока и 4 напряжения, Показания ваттметра надо умножить на 160. Всё остальное по номиналу т. е 3/150*100*40= это будет ток, аналогично по напряжению, А полная мощность равна произвед. токов и напряжений. Так как показания мощности не дано то всё остальное вычислить невозможно А полная мощность равна S^2=Q^2+P^2+T^2 В вашем случае мощность искажения Т=0, Так что вычислить реактивную мощность Q Не представляется возможным из-за отсутствия показаний ваттметра?!.