Эльдар

А чем АК-47 лучше М-16? Я то знаю. А Вы как думаете???

Mihail Vologin

Конструкцией, там нечему ломаться и ничего не может заклинить.

Ка
Каришка

хотя тем что АК можно использовать в качестве молотка и весла

Владимир Федосеев

АК-47 – вещь, конечно, культовая. Несмотря на известные недостатки в кучности стрельбы, особенно одиночными выстрелами, невероятная надежность и простота сделали АК-47 и его модификации самым распространенным стрелковым оружием в мире, представляя 15% всех его единиц.

Натали Демина

По эффективности стрельбы они примерно равны. Калаш надежнее и проще. В конструкции М-16 много мелких деталей, что затрудняет сборку-разборку в полевых условиях.

Али Алиев

Ак-47 проще по конструкции и тем самым надёжней, также дешевле в производстве. М-16 точнее в стрельбе, ну вроде так)

Егор Слукин

Ну не знай. Пристрелянный не перегретый не изношенный АК стреляет одиночными как снайперка на 300 400 м.

Сергей Птира

а как можно сравнивать винтовку с автоматом? ак только по количеству патронов превосходит прост стреляет после погружения не боится песка прост в обслуживании доступен что самое главное

"пиратка" Тихонова

если знаешь - чё спрашивать ???

Дима Дерябин

А ты знаешь, что под маркой "АК-47" автомат никогда не выпускался? Это то ли голливудское, то ли китайское название, навешанное молодёжи вместо лапши. Все и ведутся, потому как самостоятельно думать теперь не приветствуется.
А подробные ТТХ всех модификаций АК и М-16 в свободном доступе.

Ма
Марина

Что же до технических показателей, то несомненно м-16 лучше. И по кучности стрельбы и по дальности как убойной так и прицельной, а также скорострельности. И хотя ак-47 конечно проще разобрать, это так. Но это актуально только когда речь идет о обезьянах с автоматами. Кем наверно и являются африканские боевики и солдаты срочники. Для профессиональных военных это преимущество не является актуальным. Так что для профессиональной армии лучше м16. Для сборища обезьян с автоматами. то АК 47