Евгений

Правда ли, что оборотные тупики для поездов - лобное место, так называемая поездобойня?

Представьте себе: идёт поезд после конечной куда-то некоторое время, а там тупик - стена, рельсы дыбом стают. Поезд в это дело разумеется ка-ак врежется (что ему ещё остаётся там делать?).. . БА-БАХ!! ! От поезда одни обломки.
Или кусты, пустое место. Он конечно кустики повалит, чё с ним сделается, а дальше пути нет. Он от стояния нагревается нагревается нагревается и.. . БА-БАХ!! ! От поезда одни обломки.
Что скажете?

Ан
Анна

Ночь... Деревня.. . Муж кричит - Жена! Вставай! Зажигай свечу!. .
Я вот тут лежал-лежал.. . думал-думал.. .
А что, если со всей деревни собрать топоры.. . связать их - и бросить в воду!. .
Вот бы БУЛЬКНУЛО!. .
- Все?
- Все.. . Гаси свечу...