Вера

помогите с оформлением

пишу диплом. Содержание в дипломе должно быть кликабельным, объясните плиз как сделать, чтобы например нажал на пункт 1.1 и тебя перекинула по документу именно к этому пункту.
Только объясните плиз нормально кто может, если не трудно, а кому лень даж не пишите, не тратьте силы на комменты )

Людмила

Это называется создать ссылки гипертекста.

Как сделать, зависит от формата файла в котором будет сохранен диплом.

1. Если формат - документ Win Word: Сначала в тексте места текста на которые будем делать переход
надо сделать заголовками. Затем в оглавлении выделяем строку которая будет гиперссылкой и в верхнем меню выбираем "Вставка" - "Гиперссылка" (Cntrl-K). В открывшемся диалоговом окне выбираем "Связать с местом в документе" и выбираем нужный заголовок из списка предложенных.

2. Если формат - страница html, то используется комбинация тэга <а> с параметрами href и name:
В оглавлении используем параметр href:
А где нибудь в тексте используем параметр name:
<а name="ляляля">ляляля

В других форматах это наверное делается по другому.