Денис Ермошкин

Yourself and yourselves

Объясните, пожалуйста, различия в употреблении. Не понимаю разницы в написанном в уч-ке.
Вот например, В КОНТЕКСТЕ :Don't blame ...Yourself или yourselves надо писать.

Павел Кондратьев

Yourself - ед. число Yourselves - мн. число

Мухтар Абу Али Сулеменов

Давайте на примерах.

Единственное число.
I have hurt myself. (Я поранился)
You have hurt yourself. (Вы/ты поранились - В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ) .
He has hurt himself. (Он поранился) .
She has hurt herself. (Она поранилась) .
The dog has hurt itself. (Собака поранилась) .

Множественное число.
We have hurt ourselves. (Мы поранились) .
You have hurt yourselves. (Вы - ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ- поранились) .
They have hurt themselves. (Они поранились) .

Т. е. в единственном числе возвратное местоимение заканчивается на -SELF,
а во множественном на -SELVES.

Думаю, что в Вашем примере, когда есть повелительное наклонение, нужно говорить yourself, обращаясь к одному человеку,
а обращаясь к группе лиц - yourselves.