Ир
Ирина

Первый матч 2-1, а второй матч 1-2. Дополнительное время 3-2. По итогам двух матчей общий счёт 4-4. Кто выиграл ?

Dmitry

Выиграл тот, кто забил в дополнительное время в гостях гостевой гол. Я сам долго не верил, но это так.

Филипп Кортес

Не согласен с Петровичем.
Дополнительное время (2 тайма по 15 минут) и пробитие пенальти, это время засчитывается как игра на нейтральном поле.
Рассуждаем логически, при пробитии серии пенальти (после основного времени) эти голы дают приемущество, как гол забитый на чужом поле? Нет.
Все что забито или не забито после 90 минут основного времени, рассматривается как игра на нейтральном поле. А значит, что в данном случае (при таком счете 4-4), следует пробитие пенальти.

Ирина

Никакого "нейтрального поля" нет, Лёшик. Хозяева поля в дополнительное время те же, что и в основное. И правила те же: выигрывает тот, кто больше забил по сумме двух игр. Если одинаково -- кто больше забил в гостях. Тоже одинаково -- пенальти.

А вот в послематчевых пенальти "хозяев" и "гостей" уже нет )))))))