Константин Половинчиков

Вот вспомнила выражение. что Вы о нем скажете?...

«У каждого человека есть свой гуру, и ваше счастье, если вы его никогда не встретите».

Михаил Аверьянов

Смерть. . -отличный гуру

Саша Гуров

Гуру (духовный наставник, учитель) – тоже человек.
Людей в мире – более 7 млд.

Если выражение верно – то в простой схеме можно представить 3 группы людей: A, B, C.
А – являются гуру над B.
B – являются гуру над C.
C – являются гуру над А.

«Человек человеку – учитель» .
Встретить гуру – большая удача.

Счастье – внутреннее состояние.

Приведённое выражение мною воспринимается, как метафорическое, не аксиомное, не для всех случаев, как и:
«Человек – раб своего желудка» , «Послушай женщину и сделай наоборот» и т. п.