Люба

какие льготы имеет отслуживший в армии при посуплении в вуз?

Светлана Педанова

если есть рекомендация от командира части (её можно попросить, чаще всего в этом не отказывают, просто мало кто знает о её преимуществе) , то внеконкурсное поступление в любой вуз по закону РФ. т. е. достаточно экзамены сдать на 3ки и вне конкурса а бюджет.
а если просто отслужил, то всего лишь преимущество. это значит, что если у парня отслужившего и ещё какого-нибудь абитуриента будут равные баллы, то пройдет служивый.

Оля Смольянинова

Правильно -никаких! Ни подъемных тебе на предприятии как раньше было в обруганном СССР, ни льгот при поступлении, ничего! Потому, что козлы и при этом хотят, чтоб в армию шли с удовольствием!

Фил Тоукач

При спорных условиях выиграет служивший. Т. е. допустим на место претендуют 2 чела, у каждого один и тот-же бал, выбирут служивого!
Нужно было во время службы подсуетица, и получить рекомендацию от бати! Тогда можно было бы с привелегиями поступить. Правда не везде она прокатывает, но помощ от нее более ощутимая чем просто военный билет.