Данила

как узнать пароль на компьютер если подсказка супруга

Вероника Размашкина

имя/фамилия/прозвище жены, в том числе транслитом, с маленькой или большой буквы.

но а по моему это все отвлечение -- пароль там хитрый, а "супруга" это из за того что надо это поле обязательно вводить.
я например ввожу сложный пароль, а когда система хочет подсказку "_" на том все вопросы кончаются при установке.

Денис Колдунов

По сути дела, никак, ведь там может быть практически что угодно 😞
1. Попробуйте имя, фамилию, прозвище жены с маленькой, большой буквы, фамилию и имя, ФИО и т. д. Пробуйте, пока не угадаете (хотя вероятность очень мала) .
2. Лучше скачайте в Интернете утилиту, позволяющую создать загрузочный диск для восстановления системы, создайте такой диск, загрузитесь с него (сразу при включении компьютера нажать F12 и выбрать дисковод) и оттуда уже действуйте.

Елена

Никак, в подсказке можно намеренно ввести в заблуждение, а ответ может быть совсем другой - обычно так делают.

Юлия Спиридонова

Если это админский пароль, то есть файлик в котором его можно снести, а если пользовательский, то его под правами админа можно легко убить